268 305 Тг.
«Сахара» — сверхбыстрая мощная печь для любителей экспериментов с различными режимами в парной:
• В режиме интенсивного горения печь за 30-50 минут может прогреть парную до 110°С. Поддавая воду на раскалённые камни, можно создать в парной очень жесткий микроклимат, который придётся по душе «бывалым сталеварам».
• При умеренной топке печь способна создать в парной микроклимат, приближенный по ощущениям к русской бане: температура до 90°С в сочетании с лёгким паром с прогретых до 500°С камней двухсекционной каменки.
Банная печь Сахара 16 ЛНЗП подходит для парных объемом от 8 до 16 м3.
Сахара с парообразователем – идеальное решение для экспериментов в парной. Помимо пара, получаемого с камней можно снимать пар со стенок скоростных парообразователей.
Особенности:
· Корпус не имеет острых углов и гармонично вписывается в интерьер любой бани.
· Центральное расположение дымохода – для удобства монтажа.
· Прогрев с 5-ти сторон (камни до 500°С).
· Каменка оснащена отверстиями для очистки дымосборника от сажи.
ВНИМАНИЕ! Элементы дымохода и камни не входят в комплект печи и приобретаются отдельно.
«Переход» с печи для бани на дровах с на газовую задача довольно простая – достаточно приобрести нужную модификацию газовой горелки для конкретной печи, установить ее и настроить.
Помимо привычного преимущества газа – его экономичности, есть еще ряд положительных моментов при его использовании, например: отсутствие сора от дров и золы в комнате отдыха или предбаннике. Но, пожалуй, самое главное преимущество газа перед твердым топливом – возможность гибко управлять процессом горения – комфортная температура в парилке поддерживается в автоматическом режиме.
Л – топка печи выполнена из высоколегированной стали с содержанием хрома до 13%. Термически нагруженные элементы печей для бани изготавливаются из стали с содержанием хрома до 17%. Кожух–конвектор печи окрашен кремнийорганической термостойкой эмалью.
НЗ – конвектор печей выполнен из зеркальной нержавеющей стали.
П – печи оборудованы встроенным парообразователем (патент №2352865) для получения пара с раскалённых стенок топки печи.
Внимание!
Установка автоматической газовой горелки возможна только на печи с выносным топливным каналом без панорамной дверцы!
Элементы дымохода, камни и баки не входят в комплект печи и приобретаются отдельно.
Технические характеристики:
Объем парной, м3 |
от 8 до 16 |
Гарантия, лет |
3 |
Тип топлива |
Газ |
Вид каменки |
Открытая |
Материал |
Нержавеющая сталь |
Габариты (ВхШхГ), мм |
783x373x794 |
Масса камней, кг |
60 |
Масса, кг |
51 |
Диаметр дымохода, мм |
115 |
Основные | |
---|---|
Производитель | Теплодар |
Страна производитель | Россия |
Назначение печи | Для бань и саун |
Вид топлива | Газообразное |
Объем парной | 16.0 (куб. м) |
Материал топки | Сталь |
Вес | 51.0 (кг) |
Гарантийный срок | 36 (мес) |
Состояние | |
Габаритные и присоединительные размеры | |
Ширина | 373.0 (мм) |
Высота | 783.0 (мм) |
Глубина | 794.0 (мм) |
Диаметр дымохода | 115.0 (мм) |
Комплектация | |
Камни для печи | Нет |
Инструкция по эксплуатации | Да |