524 930 ₸
Печь-камин Везувий KZ "Антрацит" рассчитана на обогрев помещений до 250 м², выполнены в традиционном классическом стиле. Диапазон регулируемой мощности – от 6 до 14 кВт.
Печь-камин изготовлена из высококачественного чугуна толщиной 8 мм. Чугун слабо расширяется при нагреве и его не ведет со временем, у него высокая теплоотдача и мягкое излучающее тепло, что обеспечивает надежную и долгую эксплуатацию данного продукта. Такое сочетание надежного материала и плавных линий в дизайне камина делает его еще более привлекательным для покупателя.
Одна из особенностей Везувий KZ 14 – это безусловно широта обзора огня, диагональ стекла у дверки 40 см., а наличие боковых вставок со стеклом еще больше расширяют обзор пламени. Огнеупорная стеклокерамика спокойно выдерживает рабочие температуры до 800°C.
Сверху и снизу дверки расположились 2 регулировки подачи воздуха на стекло и внутрь топки. Воздух в топку поступает через нижнее отверстие, чем больше открыта заслонка, тем больше воздуха поступает в топку и тем интенсивнее происходит горение. Сверху регулировка подачи воздуха на стекло, чтобы стекло меньше коптилось.
За герметичность камина отвечает термостойкий керамический шнур, проложенный по внутреннему периметру дверцы.
Ручка двери при полном закрытии плотно притягивает полотно к рамке сдавливая шнур для усиления газонепроницаемости двери. От выпадания дров в данной модели печи-камина защищает декоративное ограждение, а предусмотренный выдвижной зольный ящик и съёмная колосниковая решетка облегчают уход за камином и уборку прогоревшего топлива.
Топка изнутри с двойными стенками, это повышает эффективность печи и защищает топку от прогара. При таких стенках температура внутри выше и дрова сгорают эффективнее.
С внешней стороны задняя стенка камина защищена стальным экраном, а под ним располагается регулировки вторичного дожига, что выгодно отличает эту модель от своих «одноклассников».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 200 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 14000 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Любое |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 785 мм |
| Глубина | 565 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 825 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность, кВт | 14 |
| Тип | Нет варочной поверхности |
| Мощность | 14 кВт |